SE das Promotorias de Justiça sobre Crimes de Drogas


THELMA REGINA BRAGA DAMASCENO
Promotora de Justiça – Secretária Executiva das Promotorias de Justiça sobre Crimes de Drogas

Endereço: Av. Cel. José Philomeno Gomes, nº 222
Bairro: Luciano Cavalcante
CEP: 60.811-902
Cidade: Fortaleza
Fone:

 
118ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 1ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dr. David Marques Oliveira
E-mail de contato: 118prom.fortaleza@mpce.mp.br
Assessor: Ivna Nirvana Teixeira Santos
Telefone de contato: (85) 3256-2560
Telefone institucional: (85) 98685-7927
 
 
170ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 1ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dr. Wander Magalhães Lima
E-mail de contato: luzia.eliane@mpce.mp.br ou 170prom.fortaleza@mpce.mp.br
Assessora: Luzia Eliane Maia Caminha
Telefone de contato: (85) 3256-2560
Telefone whatsapp: (85) 3218-7605
 
 
119ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 2ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dr. Luiz Antônio Abrantes Pequeno
E-mail de contato: luiz.abrantes@mpce.mp.br e larissa.veloso@mpce.mp.br
Assessor: Larissa Filgueiras Veloso
Telefone de contato: 3218.7606
Telefone institucional: (85) 98563-3425
 
 
171ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 2ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dra. Terezinha Antonia de Albuquerque Gomes
E-mail de contato: 171prom.fortaleza@mpce.mp.br e barbara.regio@mpce.mp.br
Assessor: Bárbara Regio de Lima
Telefone de contato: (85) 3218.7606
Telefone institucional: (85) 9.8685-7533
 
172ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 3ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dr. Luiz Antônio Abrantes Pequeno
E-mail de contato: luiz.abrantes@mpce.mp.br / joao.magalhaes@mpce.mp.br
Assessor: João Pedro Magalhães
Telefone de contato e whatsapp: (85) 3218.7607
Telefone institucional: (85) 98563-3425
 
 
180ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 3ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dra. Camila Saboya
E-mail de contato: camila.saboya@mpce.mp.br; francisco.wenyo@mpce.mp.br; 180prom.fortaleza@mpce.mp.br
Assessor: Wenyo Costa
Telefone de contato e whatsapp: (85) 3218.7607
 
 
120ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 4ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dra. Thelma Regina Braga Damasceno
E-mail de contato: 120prom.fortaleza@mpce.mp.br,georgia.coelho@mpce.mp.br e thelma.damasceno@mpce.mp.br
Assessor: Georgia Mesquita Farias Coelho
Telefone institucional e whatsapp: (85) 98685-9755
 
 
66ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 4ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dr. Ionilton Pereira do Vale
E-mail de contato: ionilton.vale@mpce.mp.br e marina.carvalho@mpce.mp.br
Assessor: Marina Márjory Meine Lacerda de Carvalho
Telefone de contato:
 
 
101ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 5ª Vara de Drogas
Promotor respondendo pela 101 é o Dr. Leonardo Gurgel Carlos Pires.
E-mail de contato: 101prom.fortaleza@mpce.mp.br, leonardo.pires@mpce.mp.Br
Assessor: Francisco Evandro Ferreira da Silva
Telefone de contato: 3218-7697
Telefone institucional: (85) 98563-3825
 
 
83ª Promotoria de Justiça de Fortaleza – 5ª Vara de Drogas
Nome do Promotor: Dr. Leonardo Gurgel Carlos Pires.
E-mail de contato:8 3prom.fortaleza@mpce.mp.br, leonardo.pires@mpce.mp.Br
Assessora: Mirella Grimaldi
Telefone de contato: 3218-7697
Telefone institucional: (85) 98563-3825